Смерть и жильё
Умер человек и сожительница не сказала родственникам не человека, и теперь хочет забрать к себе его жильё но они не расписаны как нам быть?
Здравствуйте!
Так как сожительница не состояла в официальном браке с вашим родственником то прав на наследство у нее нет по закону.
Вам следует обратиться в суд за восстановлением срока для вступления в наследство и принять наследуемую квартиру
С уважением Александр
Ну если он был слепой и не отдающим в себе отчёт? При том она забирала всю его пенсию а это где то тысяч 15-20 и за квартиру тысяч 10???
Алексей
Обращайтесь в суд за восстановлением срока о принятии наследства. данная сожительница никаких прав ни на что не имеет
А если человека схоронили без родственников, чужая женщина с которой он жил есть какие не будь меры против неё или закон, чтобы наказать её???
если человека схоронили без родственников, чужая женщина с которой он жил есть какие не будь меры против неё или закон, чтобы наказать её???
возможно да если человек слепой и неадекватный и она не могла только ложным путём на себя подписать