Смерть и жильё

Умер человек и сожительница не сказала родственникам не человека, и теперь хочет забрать к себе его жильё но они не расписаны как нам быть?

, Алексей, г. Белгород
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А жилье в собственности умершего?

Алексей
Клиент, г. Белгород

возможно да если человек слепой и неадекватный и она не могла только ложным путём на себя подписать

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как сожительница не состояла в официальном браке с вашим родственником то прав на наследство у нее нет по закону.

Вам следует обратиться в суд за восстановлением срока для вступления в наследство и принять наследуемую квартиру

С уважением Александр

Ну если он был слепой и не отдающим в себе отчёт? При том она забирала всю его пенсию а это где то тысяч 15-20 и за квартиру тысяч 10???

Алексей

Обращайтесь в суд за восстановлением срока о принятии наследства. данная сожительница никаких прав ни на что не имеет

Алексей
Клиент, г. Белгород

А если человека схоронили без родственников, чужая женщина с которой он жил есть какие не будь меры против неё или закон, чтобы наказать её???

Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

может быть умерший оставил завещание на сожительницу.тогда у нее все права.

Алексей
Клиент, г. Белгород

Ну если он был слепой и не отдающим в себе отчёт? При том она забирала всю его пенсию а это где то тысяч 15-20 и за квартиру тысяч 10???

Алексей
Клиент, г. Белгород

если человека схоронили без родственников, чужая женщина с которой он жил есть какие не будь меры против неё или закон, чтобы наказать её???