Спорная приватизациия

Здравствуйте!в 2х комнатной квартире мы зарегистрированы 3 человека: отец, брат и я,приватизация заканчивается, а брат не даёт своего согласия. Как мне поступить, чтобы приватизквартирь квартиру?

, Александр, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! в 2х комнатной квартире мы зарегистрированы 3 человека: отец, брат и я, приватизация заканчивается, а брат не даёт своего согласия. Как мне поступить, чтобы приватизквартирь квартиру?

Александр

В силу закона приватизация допускается исключительно с письменного  согласия всех имеющих право на приватизацию данного жилого помещения совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

И если Ваш брат не дает согласие, то приватизация будет невозможной и сделать вы ничего не сможете. У вас только один вариант — уговорить брата.