8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение сметы в ходе исполнения контракта по 44фз

Добрый день. По итогам конкурса заключили государственный контракт на подрядные работы. К контракту была приложена смета, в ходе исполнения контракта работы по смете были изменены (изначально смета была составлена неверно). Работы выполнили, составили новую смету, стоимость работ не изменилась. Как это узаконить можно и подписать акты выполненных работ. Спасибо

, Ольга, г. Киселевск
Дмитрий Артемьев
Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо заключить дополнительное соглашение к Контракту на изменение сметы, а потом подписывать акты.

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга, если следовать буквальному толкованию положений закона № 44-ФЗ, то  заключение доп.соглашения об изменении сметы, без наличия на то оснований, предусмотренных статьей 95 Закона № 44-ФЗ, недопустимо.

Но возможно Вы сможете воспользоваться частью 7 указанной статьи, в соответствии с которой 

При исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

Учитывая, что в сметах были допущены ошибки, то исправление этих ошибок скорее всего окажется улучшением потребительских свойств работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли)
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли). Второе ранение получил в феврале этого года(выплаты не пришли), подскажите что в таком случае делать
, вопрос №4059323, Артур Саяхов, г. Москва
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж (не военный) подписал контракт на 1 год 18 июня 2023 в возрасте 55 лет
Муж (не военный) подписал контракт на 1 год 18 июня 2023 в возрасте 55 лет. Сейчас руководство части говорит, что они будут служить до 65 лет. Законно ли это? Контракт был подписан до издания закона о внесении изменений. В самом 53ФЗ во всех правовых базах (консультант, гарант) предельный возраст указан 50 лет (для младших званий).
, вопрос №4056991, Инна, г. Москва
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство и чем мои долги могут мне помешать в ходе наследства?
здравствуйте!у меня долги по кредитам-жильё своё -осталась квартира от мамы по завещанию 50на50 со своей родной сестрой!как вступить в наследство и чем мои долги могут мне помешать в ходе наследства?
, вопрос №4056134, Алексей, г. Балаково
Дата обновления страницы 14.01.2015