Подлежит ли участок разделу

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас с мужем развод, а у нас есть купленный участок но он еще не привотизирован он записан на мужа и получается сейчас в аренде.скажите участок подлежит разделу ?заранее спасибо

, Елена, г. Благовещенск
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Елена.

Разделу подлежит имущество, находящееся в собственности. Участок, находящийся в аренде, разделу не подлежит.

С уважением, Елена.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена.

у нас есть купленный участок но он еще не привотизирован он записан на мужа и получается сейчас в аренде

Елена

Если земельный участок приобретён по договору купли-продажи, то он находится в собственности, а не в аренде и не нуждается в приватизации. Если он приобретён в собственность во время брака, то может поделен при разделе общего имущества супругов. Уточните, пожалуйста, — участок куплен либо арендован? — посмотрите договор.