8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в прописке к мужу

Здравствуйте! Пишу письмо от имени своей сестры.

"Меня отказываются прописывать к мужу. У нас родился ребенок с трудом его прописали, говорят что нет документов на дом, есть договор купли-продажи. Мне скоро рожать 2 ребенка, и получается он будет жить на улице что-ли, его не пропишут. что мне делать подскажите?! Все их отговорки в том что нет каких то документов на дом, при этом они прописывают без этих документов моего ребенка а меня отказываются. Проживаю в Ставропольском крае"

, Альбина,
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

добрый день!

В соответствии с Российским законодательством зарегистрировать лицо по месту жительства могут только собственника (или нанимателя) жилого помещения. Исходя из текста Вашего сообщения, право собственности на жилой дом Вашим супругом недооформлен. 

Вашему супругу необходимо завершить процесс регистрации права собственности и уже со свидетельством о гос.регистрации права на жилой дом он сможет прописать и Вас и второго ребенка без проблем при условии, что площадь это позволяет).

с уважением, юрист Антонина!

Р.S. Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент

Дело в том, что это дом родителей мужа. Они собственники. Но они не против её просать

Если родители не против, то собственники заполняют заявление установленной формы и прикладывают к ним копии Свидетельств о государственной регистрации права. Это обязательные условия для ведения регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Дата обновления страницы 14.01.2015