Отказ в прописке к мужу

Здравствуйте! Пишу письмо от имени своей сестры.

"Меня отказываются прописывать к мужу. У нас родился ребенок с трудом его прописали, говорят что нет документов на дом, есть договор купли-продажи. Мне скоро рожать 2 ребенка, и получается он будет жить на улице что-ли, его не пропишут. что мне делать подскажите?! Все их отговорки в том что нет каких то документов на дом, при этом они прописывают без этих документов моего ребенка а меня отказываются. Проживаю в Ставропольском крае"

, Альбина,
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

добрый день!

В соответствии с Российским законодательством зарегистрировать лицо по месту жительства могут только собственника (или нанимателя) жилого помещения. Исходя из текста Вашего сообщения, право собственности на жилой дом Вашим супругом недооформлен.

Вашему супругу необходимо завершить процесс регистрации права собственности и уже со свидетельством о гос.регистрации права на жилой дом он сможет прописать и Вас и второго ребенка без проблем при условии, что площадь это позволяет).

с уважением, юрист Антонина!

Р.S. Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его.

Альбина
Клиент

Дело в том, что это дом родителей мужа. Они собственники. Но они не против её просать

Если родители не против, то собственники заполняют заявление установленной формы и прикладывают к ним копии Свидетельств о государственной регистрации права. Это обязательные условия для ведения регистрационного учета.