Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вопрос по разделу собственности и закреплению прав на недвижимость (квартиру)

Здравствуйте ! Хотел бы проконсультироваться, как лучше документально закрепить за собой право на квартиру.
Ситуация такая:
Есть квартира, приватизированная, в 9-этажном доме. Принадлежит эта квартира моей бабушке по материнской линии. Собственно бабушка в ней и живет. В ней прописана только она одна.
Бабушка моя уже сильно в преклонном возрасте.
Эту квартиру моя мама (как первая наследница после бабушки) решила вдруг передать мне.
В семье несколько детей, квартира эта обещается то одному, то другому.
На сегодняшний день, повторюсь, моя мама решила передать квартиру мне, после ухода бабушки.
Как мне документально подстраховаться чтоб в случае если мама снова решит переиграть все по новой с дарением, эта квартира все таки досталась мне ? Какие действия, какие бумаги оформить ?
В общем прошу консультации специалиста в жилищном вопросе !

Буду очень благодарен !

С уважением,
Александр

05 Мая 2012, 09:56, вопрос №6844 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Деление "шкуры не убитого медведя" законодательством не регулируется.

    Самый надежный вариант в Вашей ситуации - это составление Вашей бабушкой завещания в Вашу пользу.

    05 Мая 2012, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если составить договор дарения, как мне тут подсказали ? В чем договор дарения проигрывает завещанию, в этой ситуации ?

    05 Мая 2012, 16:07
stats