Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата больничного по уходу за ребёнком

Здравствуйте. я нахожусь на испытательном сроке и у меня заболел ребёнок уходя на больничный я не успел вовремя закончить возложенную на меня работу в следствии чего меня лишили ежемесячной премии правомерно ли поступил работодатель? если нет то чем я могу это аргументировать и как должен в данном случае оплачиваться больничный

19 Апреля 2013, 12:28, вопрос №68436 Юрий, г. Десногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемый Юрий!

    Вопрос о лишении премии может быть решен только после ознакомления Вами или юристом с действующим Положением о премиальной системе по месту  вашей работы. Трудовой кодекс РФ не регулирует вопросы, связанные с премиями.

    Вопрос о выплате пособия в связи с временной нетрудоспособностью регулируется Федеральным Законом от 29 декабря 2006 года №
    255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случаи временной
    нетрудоспособности и в связи с материнством». Порядок начисления пособия возможно проверить с помощью бухгалтера расчетчика при наличии справки о Вашем среднем заработке.

    Удачи Вам.  

    19 Апреля 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats