Как поступить

Здравствуйте, правомерны ли действия банка снимать 50% с зар.плат,если в суд они не обращались,а написав заявление о том, что на иждивении находятся двое мал. детей,отказали.Как быть?

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если банк списывает деньги без исполнительных документов в одностороннем порядке, то он поступает в нарушение закондоателсьтва.

Пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь в суд за вызскание незаконно удержанных средств.