Как приостановить начисление пени за взятый займ

Добрый день. Мой брат Сергей в ппошлом году взял займ в сумме 20000 руб на шесть месяцев в магазине "Вестфалика", должен был выплатить 30000 руб.Была просрочка платежа, начислили пени. Брат ежемесячно сейчас платить по 5000 руб в месяц, долг не только не уменьшается, но и растет, при чем очень быстро. В октябре была задолженность 90000 руб, брат внес сумму 30000 руб, за эти 2,5 месяца долг вырос очень сильно. На 13.01.2015г. сумма долга составляет 125000 руб. В общей сумме магазину уже выплачено 65000 руб. На наши звонки они игнорируют, никак не можем урегулировать ситуацию Имеем ли мы право подать иск в суд. Заранее благодарна. Анна

, Анна, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Иск можно подать в суд об уменьшении штрафов.

Для составления иска и представления интересов в суде лучше обратиться юристам (адвокатам).