Служба занятости и наши законы

Здравствуйте. такой вопрос! хочу пойти учится от центра занятости но там сказали надо что бы мы вас признали безработным. я даю им документы они говорятчто надо справку о доходах. я говорю что фирмы этой уже нет иу нее другое название мне эту справку ни кто не даст. они отправляют меня в городской архив. в архиве нет ни одной фирмы где я работал из архива меня отправили за выпиской в пенсионный фонд я взял выписку и вернулся обратно в центр занятости. на что прибежала уже сама директриса и начала швырять мне эту выписку и хамить что мол неси справку о даходах иначе не признаем безработным! итог: смысл тогда они меня гоняли в пенсионный и в гор.архив?  мне просто нужно отучится от них выплат я ни каких не прошу. что делать?

, Иван, г. Красноярск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Если вас не признают безработным, это неправомерно, так как должны быть основания, а то что вы не можете предоставить справку о азарплате, где вы раньше работали, не является основанием для отказа в постановке на учет в качестве безработного. Поэтому берите от центра занятости населения официальный отказ в постановке на учет и можете подать в суд на ихнеправомерный отказ. Хотя для начала можете написать жалобу на неправомерный отказ в выше стоящие орган.