Сбербанк незаконно обналичивал деньги через мою карту

Здравствуйте, заказала карту в сбербанке и не получила ее, через какое то время заметила что моей картой активно кто то пользуется, позвонила на горячею линию и заблокировала все, пришла в банк написала обращение и заявление в полицию, оказалось что сотрудник банка похитил ее и обналичивал через нее деньги, скажите хочу подать иск в суд и попросить моральную компенсацию, можно ли и в каком размере?

, наталья, г. Тюмень
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

Можете… но ее размер определяет суд в каждом кокретном случае индивидуально!

как правело в Российских судах она мизерная!

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

да, вполне можете. сумму определите самостоятельно.обычно 50 тысяч ставят