Реализация конфисковоного авто

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста судебные приставы после ареста автомобиля реализовали без моего присутствия и без ПТС каторый находится по сей день у меня на руках . Присутствует нарушение закона с стороны судебных приставов С Уважением Ермаков Сергей Анатольевич

, Сергей,
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Нет нарушений. Закон не обязывает приглашать должника на реализацию — это даже невозможно. Более того, реализацией занимаются не приставы, а органы РФФИ — торги.

На официальном портале ФССП есть данные об арестованном имуществе на реализации — вы могли свое авто купить сами (через кого то)

ПТС восстанавливается по запросу в органы ГИБДД — свое можете оставить себе на память.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Отсутствие на руках ПТС не является препятствием для реализации авто, т.к. в соответствующем постановлении пристав вас скорее всего обязывал предоставить соответствующие документы.

Так же не требуется вашего участия при непосредственной реализации автомобиля.

Вам должны были направлять все постановления, если этого не делалось, то тогда есть соответствующие нарушения.

Сергей
Клиент

Александр Константинович как Оценщик мог оценить авто не видя ещё в глаза

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

нет нарушения. реализация и происходит без Вашего участия. а оценщику необязательно видеть авто вживую. достаточно фото