Могу ли я получить пособие на ребенка

Добрый день.

Я работаю а моя жена нет.

Узнали что будет ребенок.

Какие выплаты мне положены на работе и из пенсионного фонда.

Ребенок будет третьим.

Спасибо.

, александр, д. Иваново
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Здравствуйте! На работе Вам положено единовременное пособие при рождении ребенка! Далее жена после рождения должна оформить остальные пособия в службе социальной защиты.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Поскольку у вас ребенок третий вы имеете право на региональную поддержку.

Например на ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка, на региональный материнский капитал.

Условия получения  и размер региональных пособий можете ознакомиться здесь, или в отделении социальной защиты по месту вашего жительства.

Какие выплаты мне положены на работе и из пенсионного фонда.

александр

Единовременное пособие по уходу за ребенком.

Дополнительные выплаты могут быть предусмотрены трудовым/коллективным договором.

Я работаю а моя жена нет.

александр

Жене нужно обратиться в орган  социальной защиты по месту жительства за получением пособия по беременности и родам, а затем за пособием по уходу за ребенком.