Травма ребенка (школа)

Добрый день.

У меня сегодня возникла такая проблема. Мой ребенок учится в 1 классе и сегодня у него было 5 уроков, которые заканчиваются в 13.10, из дома я выхожу в 12.55 , но перед выходом услышала стук в дверь. Открыв ее я обнаружила своего 7 летнего ребенка, всего испачканного. На разбирательства времени не было, так как надо было бежать за старшим. Завела в квартиру раздела умыла и оставила дома. По приходу домой выяснилось, что учитель закончила свой рабочий день раньше времени и их отпустила. Мой глупыш не дождавшись меня отправился домой один. Мало того что он пересекал дорогу самостоятельно(У нас нет перехода и светофора) он умудрился упасть и удариться головой. Чуть позже началась тошнота и рвота. Поехали в травму- там поставили диагноз Сотрясение мозга. так вот вопрос

МОЖНО КАК-ТО наказать Учителя, ибо травмирование в нашем классе это не единичный случай. Но администрация "просит" писать родителей объяснительную в которой указать "Претензий к школе не имею". Более того меня возмутил тот факт, что завуч глядя мне в глаза говорит, что такого не может быть и у учителя есть свидетель(другой учитель), который может подтвердить, что детей отпустили вовремя., а я судя по всему все выдумываю..

Заранее спасибо.

, elena moroz, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Напишите претензию в школу, обратитесь в Рособрнадзор. Заручитесь поддержкой родителей из класса, которые могут подтвердить, что занятия закончились раньше положенного, ведь дети, наверное, родителям тоже об этом рассказывали.