Перевод средств по договору о предоставлении услуг

Могут ли средства по договору о пр. услуг поступить со счёта другого физического лица, не того, с кем заключается договор?

, Ольга, г. Москва
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Да, в соответствии с договоренностями между теми двумя физиками. На всякий случай попросите копию письма об осуществлении платежа в пользу третьего лица.

Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга!

Если это согласовано условиями договора, то с соблюдением установленного порядка, можно.

 Вообще, это не запрещено законодательством, однако, чтобы избежать, в дальнейшем, недоразумений и проблем, рекомендую эту возможность прописать в дополнительном соглашении, там же указать и порядок осуществления этой процедуры.

Таким образом, Вы обезопасите себя от возможных, в дальнейшем, проблем.