Перечисление зарплаты на карточку

Как должна перечисляться зарплата, я работник бюджетной организации. Школа- учитель. Директор сказала, что перечисление будет производиться частями: ставка, затем через несколько дней- классное руководство, потом- стимулирующие и т.д. пока всё не перечислят.

, Людмила, г. Томск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Главное не должно нарушаться трудовое законодательство. Согласно ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

С Уважением, Надежда.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 136 ТК РФ

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Если работодатель нарушает сроки/выплачивает не в полном объеме заработную плату вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по труду.