Перерасчет Комуннальных Платежей

мы с женой Купили Квартиру в Москве ( январь 2013 Года)

Есть Документы На Право Собственности

На Момент Сделки все Старые Жильцы Были Выписаны

На Это Были Штампы в Паспортах и Все документы

Пол года назад Мы Решили Прописатся в Кварти ре с Женой

что и было сделано

но в Паспортном столе сказале что на 3 чел Не пришли к ним отрывные талоны и они Прописаны

Мы Занимались Этим Несколько Месяцев

и наконец Паспортный Стол нам сказал Сегодня

Что Все Выписаны Задним числом

14 января 2013 года

и Прописаны Только Мы с женой

Вопрос

Можно Ли требовать Перерасчет Платежей за Полтора года

( январь 2013- лето 2014)

Когда в Квартире Фактически никто не Прописан

Но Приходили Платежи на 3 чел

и За полгода ( лето 2014- декабрь 2014)- Когда Фактически

прописаны 5 чел а на самом деле 2 чел ( мы с женой)

Денисов Константин

, Константин, г. Москва
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

посмотрите квитанции на оплату, какие услуги начислялись по количеству зарегистрированных? обычно это вода. если у вас стоят счетчики на воду, то вы платили по факту, а не по количеству зарегистрированных.в основном, все услуги начисляются, исходя их площади квартиры.

Константин
Клиент, г. Москва

Нет счетчиков на Воду не стояло

Константин

не могу сказать, какие правила в Москве, но в СПб, если никто не зарегистрирован в квартире, то платежи считаются из расчета на 1 человека, перерасчеты не производят. напишите заявление в организацию, выставляющую счета с просьбой провести перерасчет, приложите необходимые документы. мне такой перерасчет переводят по месту моей регистрации в Ленинградской области, когда я предоставляю документы, что владею квартирой в другом регионе, и там уплачиваю ком.платежи.