Временная регистрация для школы
Собираюсь записывать ребенка в 1 класс. Зарегистрирована в колпинском районе спб, но проживаю в калининском районе спб - куда и собираюсь записывать 1 февраля в школу. Временную регистрацию на себя и ребенка мне делать отказали, обосновав что прописка в спб уже имеется...(также "пере"прописаться не могу т.к. не смогу получить разрешения отца и жил.площадь по закону ущемляет права ребенка) Получается я не смогу записать 1 февраля ребенка в школу по месту проживания? Подскажите что в этом случае лучше делать, с учетом того что если идти записывать ребенка 1 июля (не по прописке) - мест уже в школе не будет...??? Спасибо.
Вы можете пойти в школу по месту вашего фактического проживания и, например, записаться на подготовительные курсы или поговорить с директором. Это не юридический момент, но иногда помогает.
А иначе Вам дадут место только при его наличии.