712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизация

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я участвовать еще раз в приватизации, если впервые я участвовала в приватизации, когда мне было 15 лет? 

09 Января 2012, 15:05, вопрос №683 Татьяна, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
71
ответ
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вы можете участвовать в приватизации повторно, если сегодня вам более 18 лет.
09 Января 2012, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Таким образом, если вы получите жилое помещение по договору социального найма, вы сможете его приватизировать после достижения вами совершеннолетия.

09 Января 2012, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
57
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Татьяна !

Порядок и правила приватизации жилья регламентированы Федеральным законом  РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1(с последующими изменениями). Согласно ст.11 указанного Закона РФ несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия. 
Учитывая, что ваше участие в приватизации в первый раз  происходало в то время, когда вы являлись несовершеннолетней, вы можете  после  достижения вами  18- летнего возраста еще раз участвовать в приватизации жилья. Желаю вам удачи. С уважением, Любовь Маркина.

09 Января 2012, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25