Недочет в исполнительном листе
Был суд со страховой компанией. Получили исполнительный, там указана общая сумма для взыскания и расписаны суммы по категориям (страховое возмещение, неустойка, юридические услуги), но не написана сумма за независимую экспертизу. Исполнительный передали в страховую компанию, они перечислили деньги за вычетом суммы на экспертизу. Звонили для разбора полетов, говорили что общая сумма же указана, а они отвечают что не важно, они считают по пунктам, складывают и выплачивают.Скажите законно ли поступают сотрудники страховой компании? Если не законно то как заставить их выплатить все сумму указанную в исполнительном? Если законно то как лучше поступить для исправления недочета в исполнительном (с учетом что ИЛ находится в страховой компании)?
СПАСИБО!
Скажите, исполнительный лист, который был выдан изначально, нужно сдавать вместе с таким заявлением? Просто он находится у должника и думаю будет трудно его вернуть.
Суд запрашивает исполнительный лист, и если его будет трудно вернуть, то суд его истребует по официальному запросу.