Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кадастровая стоимость и аренда

Здравствуйте! с января 2013 года в четыре раза увеличилась кадастровая стоимость земельного участка на котором располагается здание. Земля и здание является муниципальной собственностью - мы МУП являемся арендаторами. Также мы сдаем в субаренду помещения. Вопрос такой - имеем ли мы право, на основании увеличения кадастровой стоимости увеличить арендную плату субарендаторам?

19 Апреля 2013, 09:10, вопрос №68276 Марина, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно положениям ГК РФ если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.

    О возможности изменения арендной ставки для субарендаторов смотрите заключенные с ними договоры.

    19 Апреля 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats