8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры в сданном доме от застройщика за наличный расчет

Хочу купить квартиру в фирме Мортон в уже сданном доме за наличный расчет. Какие документа мне предстоит подписать и как обезопасить сделку?

, Людмила, г. Воронеж
Иван Дроздов
Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Договор долевого подписанного задним числом, если ввели в эксплуатацию, после регистрации ДДУ заплатить деньги, после подписать акт приема-передачи и усе ). Удачи. Все просто на самом деле если покупаете у Застройщика. Если через подрядчика, до необходимо подписать договор цессии (уступка), перед этим оценитиь ДДУ и оплату по нему, а дальше по схеме указанной выше.  

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Воронеж

регистрация ДДУ проводится в регистрационной палате застройщиком - значит мы должны написать доверенность. заверенную нотариусом ?

Если не ввели в эксплуатацию, то можно задним числом подписать ДДУ (нормальная практика), если ввели (присвоенный адрес это не сюда), то тогда обычный договор купли-продажи недвижимости с собственником. Не усложняйте себе жизнь с предварительными договорами. 

ДДУ-регистрация договора-оплата-приемка-регистрация права собственности. Купля-продажа-оплата-приемка-регистрация права. 

1
0
1
0
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, Людмила, при покупке квартиры в данном случае Вы должны заключить предварительный договор купли-продажи, где будут прописаны сроки заключения основного договора купли-продажи, а также по факту приемки квартиры с Вами подпишут передаточный акт, Вы должны проверить состояние сдаваемого Вам жилья, исправность счетчиков на воду. Сроки оформления права собственности могут затянутся до одного года. В случае, если с Вами по истечение одного года не будет подписан основной договор купли-продажи и не будет зарегистрировано право собственности, все права в данном случае устанавливаются в судебном порядке. Денежные средства при заключении ПДКП Вам надлежит перевести на расчетный счет компании по предоставленным реквизитам. Никаких рисков при заключении договора и переводе денежных средств здесь не усматривается.Удачи!

0
0
0
0

Договор долевого участия в строительстве при наличии сданного объекта в эксплуатацию уже не заключается, в данном случае имеет место заключение Предварительного договора купли-продажи, поскольку основной договор купли-продажи с застройщиком до его оформления права собственности на объект быть не может быть оформлен. Обычно оформление прав застройщика на объект, присвоение адреса, кадастрового номера объекта осуществляется в срок до одного года. Удачи!

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Воронеж

Договор купли-продажи регистрируется в регистрационной палате?

Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 13.01.2015