Могу ли я уволиться в отпуске?

Здравствуйте. Я нахожусь сейчас в отпуске уже 12 дней(весь отпуск 50календарных дней) могу ли я уволиться? Увольнение нужно из-за переезда в другой город.

, Анжелика Ивановна,
Вячеслав Каминский
Юрист

Да… Вы имеете право (даже находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске) за 2 недели до предполагаемого срока расторжения вашего трудового договора написать заявление на имя Вашего работодателя...

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да. Вы можете уволиться по собственному желанию в установленном порядке.

Если есть доказательства переезда в другой город, можно писать заявление об увольнении в день подачи заявления.

Если таких доказательств нет — увольнение состоится через 2 недели после подачи заявления.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Конечно можете.

Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.