Фиксированные платежи в ПФ в расчете ЕНВД

Я ИП, наемных работников нет. Мною сдана декларация по ЕНВД за 3 квартал 2014г. и в стр.50 учтены фиксированные платежи в ПФ РФ за 3 квартал, оплаченные 10.10.2014г. ФНС требует сдать уточненную декларацию, и в стр.50=0, т.к. платежи прошли после окончания отчетного периода. Имею ли я право включить эти платежи в расчет?

, Сергей, г. Белово
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К вычету из суммы единого налога принимаются страховые взносы, фактически уплаченные на дату подачи декларации по ЕНВД за соответствующий налоговый период (квартал).
Такие разъяснения содержатся в письмах Минфина России от 22 июля 2009 г. № 03-11-06/3/193, от 31 января 2006 г. № 03-11-04/3/52.

Нужно было 20.10. подать декларацию без учета взносов, а после 25.10. подать уточненный расчет с учетом взносов.

Теперь сдавайте уточненный расчет, к ответу приложите копии платежных документов для подтверждения даты оплаты (возможно, на лицевой счет в ИФНС деньги были зачислены более поздней датой, чем срок подачи декларации, но это не Ваша проблема).

Сергей
Клиент, г. Белово

Извините, Сергей. Не понял последовательность действий. Сейчас я должен сдать уточненный ЕНВД со стр. 50=0 и ЕНВД в уплату? А следом подать ещё одну уточненку, точно такую же, как первоначальная декларация, и в стр.50 снова отразить фиксированные платежи, в которой ЕНВД в уплату нет? И приложить к ней копии доков?