Защита чести и достоинства

"Запись на стене сообщества

Подслушано В Благоево27 дек в 13:19

Катя Бочкарева ты долго будешь сплетни разность?от одной подружке к другой?про каждую говоришь гадости!не стыдно?"

это нашего поселка сообщество вот такие записи распространяет обо мне эта запись первая. что мне делать дальше?

, екатерина бочкарева, пгт. Благоево
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Из статьи 152 Гражданского кодекса РФ следует, что порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.

В вашем случае, мне кажется, в суд идти не с чем, так как не раскрыто, что конкретно вы якобы сделали.