Нет света в подъезде

Добрый вечер! В нашем доме есть центральный выход с консьержем и постоянным освещением, а также второй "черный" выход, через него спускаются коляски по рельсам. Второй выход находится в замкнутом помещении без окон и до включения автоматического света (обычно в 17.00) там стоит кромешная тьма.

Могу ли я требовать ПОСТОЯННОЙ работы света у второго входа от ТСЖ? НА что опираться при разговоре с ТСЖ? Куда можно будет обратиться в случае отказа ТСЖ на мою просьбу?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скорее всего второй «черный» выход является аварийным в случае пожара, тогда там должно быть хотя бы минимальное освещение. К сожалению, точнее ответить не могу, попробуйте поискать информацию с точки зрения требований по пожарной безопасности.