Мы в разводе-можно бывшего мужа прописывать или нет
Я с мужем в разводе уже 8 лет,свой дом он продал (где и был прописан). После его прописала у себя его знакомая,но так случилось что она умерла и её родственники его выписывают от туда(он остается БОМЖ)!! И он просит чтоб я прописала его в моей квартире(но он с нами жить не будет,само-собой...) Уже будучи с ним в разводе я купила квартиру,в ней прописаны Я и моя дочь. Я боюсь... Скажите пожалуйста ,если я его пропишу у себя будут ли у него какие нибудь права на мою квартиру? Я смогу его выписать в любой момент и без его согласия? ( мне не придется её делить с ним). И нужны ли какие либо документы дополнительные от него,о том что он не будет претендовать на квартиру?
… в судебном порядке, если он не пожелает добровольно «выписываться» из квартиры.
Не нужно соглашаться на регистрацию бывшего супруга в Вашей квартире по месту жительства, только по месту пребывания.