8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПРошу помощи по жкх

Добрый день многоуважаемые эксперты. Начался Новый год и начались новые хлопоты. Получил квитанции об оплате ком. услуг и удивился. Теперь...

оказывается я должен оплачивать капитальный ремонт. На одной стороне квитанции(внизу) счет 417,88, а на другой стороне со мной хотят заключить договор. Мне не понятно, когда будет производиться ремонт, Разовая ли эта выплата, а если я завтра съеду.Во общем вопросов много, где получить ответ не знаю. Платежку прикреплю. Должен ли платить-может подскажете. Да, договор так мелко пропечатан, что через лупу рассматривал. С уважением Сергей.

  • Image 2
    .jpg
  • Image 3
    .jpg
, Сергей, г. Воронеж
Вячеслав Кузнецов
Вячеслав Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей

К сожалению, качество прикрепленных файлов не позволяет ответить на Ваш вопрос подробнее (невозможно прочитать текст).

Согласно ст.154 Жилищного Кодекса Российской Федерации,

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для
собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том
числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию,
текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

(часть
2 в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

Таким образом, взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома осуществляется отдельно.

Данные о сроках проведения капитального ремонта и накопившейся суммы можно получить в Вашей управляющей компании.

Правоотношения собственников жилья с управляющими компаниями в части предоставления информации, регламентирует Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731).

Согласно данному документу, Вы вправе осуществить запрос письменно, либо вэлектронном виде. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом в течение 10 рабочих днейсо дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес потребителя, либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации, органов управления товарищества или кооператива, либо направления информации по адресу электронной почты потребителя в случае указания такого адреса в запросе.
В случае отказа от предоставления информации, Вы можете направить жалобу в надзорные органы, или обратиться в суд. В любом случае, целесообразней действовать от лица группы собственников.

С Уважением, Вячеслав Кузнецов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Уголовное право
И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р
Здравствуйте! На сайте знакомств познакомился с девушкой. В процессе общения по инициативе девушки был обмен интимными фото (голышом и всяческие сексуальные позы). И при это просила чтобы и с моей стороны были полноценные кадры, видно лицо и т.п. ...Общались так примерно дней 10. И вот вижу присылается сообщение с ее адреса элетронной почты - мол я не девушка. И просит и за те эротичные фото, отосланные в ее адрес 5500 р. и угрожает, что мол я нашел твой реальный адрес в соцсети в контакте и если не оплачу, то разошлет все аккаунтам друзей, что находятся у меня в контакте. Что посоветуете? как поступить? (со своей стороны, уже удалил аккаунт в соцсетях, и поменял номер телефона который фигурировал в переписке)
, вопрос №4091291, Nikolay, г. Самара
Дата обновления страницы 12.01.2015