Перевод на низшую должность через аттестационную комиссию

Добрый вечер. Нахожусь на должности начальника кафедры но не имею диссертации. Командир говорит что не соответствую и хочет через аттестационную комиссию перевести на низшею должность. Законно ли это?

, Игорь, г. Москва
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

В независимости от наличия диссертации, по решению аттестационной комиссии вас могут перевести на низшую должность. Уведомить об аттестации должны за 2 месяца. Кроме того, установить перечень требований к должности и аттестационные вопросы. Все зависит от Вас.

Нет, не все. аттестационная комиссия в.Вашем случае должна включать представителей ректората, представителей кафедры и профкома. Всеми ими д.б. согласован план аттестации и его показатели, куда м.б. включены и показатели успеваемости… В вашем случае вопрос аттестации требует поднятия не только норм Трудового кодекса, но и закона о высшем образовании. требований ВУЗа, в т.ч. при назначении на должность