Пособия одинокой маме

Здравствуйте! Я одинокая мама, Моему ребёнку 5 лет, какие пособия я должна получать в Ярославле? Спасибо.

, Елена, г. Ярославль
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните вы мать-одиночка, или одинокая мать?

Если второй вариант, то такое положение не даёт вам права на пособия.

Также уточните, являетесь ли вы малоимущей?

Елена
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте! Да. я малоимущая, и я не знаю как правильно, одинокая мама или мать одиночка...в свидетельстве о рождении моего ребёнка отец не вписан...и я не замужем.

Если отец не вписан вы мать-одиночка.

Вы имеете право на ежемесячное детские пособия на ребенка из малоимущей семьи.

Полный перечень пособий вы можете узнать в органах социальной защиты по месту регистрации.

Но, для начала ознакомтесь с данным перечнем, в нём указаны суммы и документы.

Если останутся вопросы — задавайте.