Может ли повлиять фамилия ребенка на соц пакет

Я не состою в браке со своей девушкой и в будущем мы хотим пожениться но у нас скоро родиться ребенок и я хочу дать ему свою фамилию но моя девушка против из-за того что если у ребенка будет моя фамилия она не сможет получать полный соц пакет на ребенка как мать одиночка может ли повлиять моя фамилия на соц пакет или нет и как нам лучше поступить мы хотим расписаться когда ребенку будет хотябы не меньше трех лет или лучше согласиться чтоб пока мы не распишемся у ребенка будет фамилия моей девушки. Помогите мне правильно решить этот вопрос

, Константин, г. Нижнекамск
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

может быть дело не в фамилии, а  том чтобы у девушки был статус матери-одиночки? тогда юридически вы не будете отцом ребенка. чтобы по документам вы были отцом, т.к. вы не браке с матерью ребенка, то вам необходимо подать заявление в ЗАГС при рождении ребенка. уточните у девушки, на какие льготы она рассчитывает.