13 процентов от стоимости квартиры

зравствуйте. я в декабре 2014 года продал квартиру и купил другую. я слышал что можно вернуть 13 процентов от стоимости покупки квартиры через работодателя. ранее с таким вопросом не сталкивался. хотел бы узнать как это сделать и какаие документы нужно готовить

, Руслан, п. Борисовка
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы совершенно правы. В налоговой Вам должны выдать уведомление, которое Вы принесете в бухгалтерию своего предприятия, после этого с Вас перестанут удерживать НДФЛ.

Для получения уведомления Вы должны представить в налоговую инспекцию декларацию, справки 2-ндфл, документы на приобретение жилья.

Налоговики в течение 30 дней проводят камеральную проверку и в случае положительного решения выдают то самое уведомление, которое вместе с заявлением необходимо отнести работодателю.

Руслан
Клиент, п. Борисовка

а документы на приобретение жилья, это свидетельство о доле моего жилья?

как минимум, еще договор купли-продажи...