8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение может вынести суд?

Добрый день! Если по мне открыто уголовное дело по ст.191 ч.1 и передано в суд, какое решение он может вынести? И какие решения на практике чаще выносят?

Моя вина доказана, ранее не судим. Пострадавшему полностью возмещен ущерб, в свою очередь он написал заявление, что ко мне не имеет претензий и просит криминальное дело закрыть.

Следователь успокаивает, что дело будет закрыто в суде.

, Иван, г. Екатеринбург
Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте!

суд вправе при наличии заявления потерпевшего прекратить уголовное дело за примирением сторон, если подсудимый ранее не судим, преступление относится к небольшой или средней тяжести, причиненный преступлением вред заглажен. Это не обязанность суда, но в большинстве случаев при соблюдении всех условий суд идет навстречу пожеланиям потерпевшего и подсудимого.

ст.191 ч.1 УК РФ — преступление средней тяжести, и при названных вами условиях не вижу препятствий для прекращения дела. Сложившаяся практика такова, что возможно это только в суде (не на следствии).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015