Отказ от ремонта телефона на гарантии

Здравствуйте! спустя 3 недели после покупки телефона, он начал давать сбои в работе. перестал работать сенсорный экран, аппарат то выключался самостоятельно, то включался. Перестал принимать входящие звонки. Отдали в магазин по гарантии. Спустя 10 дней позвонили и сказали что это заводской брак и, будут уточнять или отремонтируют, или вернут новый. Спустя еще 5 дней звонят и говорят что это не гарантийный случай, приезжайте , забирайте и ремонтируйте самостоятельно. Подскажите как быть в данной ситуации. Заранее спасибо

, Юлия, г. Нижний Новгород
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете провести независимую экспертизу. На ее основании строить ваши требования.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Независимую экспертизу должна оплачивать я или магазин?

Оплачиваете вы. Но если ваш аппарат действительно окажется неисправным ваши издержки вы взыщете с магазина.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите как быть в данной ситуации.

Юлия

Если не согласны с заключением продавца о причинах поломки, то можете требовать провести экспертизу, оплатить должен продавец.

Успехов.