Права ребёнка

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что мне делать.я через риэлтора продаю свою квартиру,где прописаны:я и моя несовершеннолетняя дочь.Нужно ли разрешение органов опеки?и нужно ли ребёнка заранее прописать в ту квартиру,которую покупаю.

, оксана, г. Чехов

Здравствуйте!

Нужно ли разрешение органов опеки?

Разрешение не требуется так как ребенок не является собственником.

и нужно ли ребёнка заранее прописать в ту квартиру, которую покупаю.

оксана

Такой необходимости нет.

Добрый день, разрешение органов опеки и попечительства требуется только в случае, если несовершеннолетний является собственником имущества, а по поводу регистрации в будущем жилье: это будет возможно только после регистрации перехода права собственности на Вас в регистрационной палате. До этого момента ни Вы, ни Ваша дочь не могут зарегистрироваться на будущей жил. площади. Советую Вам с дочерью сняться с регистрационного учета до сделки купли-продажи или договориться с покупателем, прописав в договоре купли-продажи сроки на снятие с регистрационного учета. Удачи.