Страховая отказывается платить

Здравствуйте. Страховая отказывается полностью возместить ущерб нанесенный мне в результате дтп. Есть ли смысл обращаться к людям, которые "выбивают" деньги со страховой? Действительно ли их услуги бесплатны?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Страховая компания имеет лимит выплат, а сумма, превышающая установленный лимит может быть взыскана потерпевшим непосредственно с причинителя вреда в суде.

Гос.пошлина в данном случае не оплачивается

Улейская Татьяна

Коллега, не совсем понимаю, почему Вы считаете, что гос пошлина не оплачивается? Мне всегда казалось, что данная категория дел рассматривается в общем порядке с уплатой гос пошлины.

Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Если у Вас есть независимая экспертиза, обратитесь в суд за взысканием. В исковом заявлении укажите штраф, моральный ущерб, если будете пользоваться услугами представителя, то еще представительские расходы. Гос.пошлина в данном случае не оплачивается. И не нужно будет обращаться к каким-либо людям и делать все незаконно.

Удачи!

Василий Рудой
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1)В договоре прописываются моменты по которым не возмещается ущерб (почитайте договор)

2)Если страховая не правомерно отказывается возместить ущерб — обратитесь в суд

3) Есть такие конторы по выбиванию денег — есть и бесплатные — они получаю прибыль за счет возмещения судебных расходов