Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как вернуть собственную машину, если приятель ее не возвращает

С другом купили новую машину. Он брал кредит обычный я дала наличными, машина оформлена на меня. Друг вписан только в страховку. С другом расстались, друг забрал машину деньги не возвращает и машину тоже. Могу я через суд заставить вернуть его машину или деньги. Посоветуйте как поступить правильно.

18 Апреля 2013, 23:16, вопрос №68166 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    Вы вправе подать в полицию заявление о том, что Ваш «друг» похитил Ваш автомобиль и отказывается его возвращать. Машину объявят в розыск задержат и передадут Вам, поскольку по документам собственник Вы. Если не желаете вмешивать правоохранительные органы, предъявляйте к другу иск об истребовании имущества  - машины, из его  незаконного владения, но перед этим ему надо направить ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении, с требованием о возврате машины в разумный срок, например 3 календарных дня. Понадобится более конкретная помощь, можете обращаться. 

    18 Апреля 2013, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats