Как переоформить пенсию?

Мой родной брат находится в тюрьме,получает пенси по инвалидности 2группы,как можно,что для этого нужно,чтоб переоформить пенсию на меня?

, Татьяна, г. Ижевск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! На вас переоформить нельзя, возможно, чтобы вы получали пенсию по доверенности, доверенность может заверить начальник ИУ.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Переоформить пенсию на Вас не получится, но Вы можете получать пенсию, если брат выдаст на вас доверенность на получение пенсии, доверенность может быть удостоверено администрацией колонии, доверенность может быть выдана сроком до трёх лет.