Ремонт авто по направлению страховой

Здравствуйте! Я владелец автомобиля (polo sedan, 2013 г. в., 106 л.с., МКПП, в кредите, застрахована по каско и осаго). Попал в ДТП, не виновен. При обращении в свою страховую, мне предложили ремонтироваться по каско по направлению СТО. На СТО провели дополнительную дефектовку автомобиля на наличие скрытых повреждений (повреждения нашли). Машину отремонтировали. Когда принимал автомобиль дали расписаться только в акте приема-передачи. На просьбу выдать копию заказа-наряда отказали, по причине что я не являюсь заказчиком работ, а лишь принимаю эти работы, что заказчик страховая компания и заказ-наряд является внутренним документом, посоветовали обратиться в страховую. В страховой тоже отказали, сказали что документ внутренний и дать копию не могут. На самом деле получается что я не знаю какие повреждения были на моей машине, какие работы проводились на станции. Разъясните пожалуйста правомерность отказа станции и страховой. Заранее спасибо!!!

, Гусев Олег, г. Тольятти
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Не очень понял почему Вам это так сильно заинтересовало)

Скорее всего, это схема мошенников.

СТОА вписала лишние работы и детали. Страховая взыщет большую сумму с виновника ДТП.

Напишите заявление о выдаче на руки страхового акта по данному случаю, но не факт, что дадут.

Читайте правила Страхования. Может о данном вопросе найдете пункт.

Удачи.