8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моей жене сократили зарплату

Моей жене сократили зарплату

История

Моя жена работает в г. Ступино Моск обл. в таможне

Недавно ее и еще 4 человека руководство попросило написать заявление о неоплачиваемом отпуске на месяц по собственному желанию. Все согласились кроме нее.

До этого инцидента у нее зарплата составляла приблизительно 25000 руб. (9000 руб-оклад, и остальное премия) Все выплаченные деньги официальные т. к. больничный по уходу за ребенком выплачивался полностью 25000 руб.

В трудовом договоре заключенном приблизительно в 2007 г. прописан оклад в размере 9000 руб. и написана фраза о том. что премия выплачивается на усмотрение руководителя.

Соответственно после этого инцидента ей выплатили зарплату в размере приблизительно 9000 руб. +/- 500 руб. При этом всему остальным сотрудникам выплатили ЗП в полном объеме.

Насколько законны действия руководства. если не законны , что делать ?

Заранее спасибо за ответ

04 мая 2012, 12:29, Алексей Мучиев, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 191 ТК РФ премия относится к поощрению за труд. Порядок выплаты премии регулируется Правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине. Т.е. это локальные (внутренние) нормативные акты организации. Исходя из Вашего вопроса, Вашей супруги выплатили оклад, а премиальные надбавки включены не были. Правомерность действия администрации таможни в данном случае, оценить не возможно не зная этих внутренних нормативных актов таможни, где работает Ваша супруга. Но в любом случае она вправе обратиться в инспекцию по труду либо в прокуратуру с соответствующим письменным заявлением.

04 мая 2012, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить мою жену с работы, если у нее ребенок 9 лет, а у ребенка пенсия по потере кормильца?
здравствуйте,вопрос такой ,могут ли сократить мою жену с работы,если у нее ребенок 9 лет,отец ребенка погиб и она получает пенсию по потери кормильца и еще ,если я с ней разведусь,это будет гарантией,что ее не сократят?Спасибо!
19 февраля 2020, 01:37, вопрос №2689793, Сергей, с. Каргасок
3 ответа
Защита прав работников
Через какой срок после моего сокращения могут сократить мою жену, если предприятие одно?
Вопрос, меня сократили с работы и я встал на биржу,стою второй месяц.Через какой срок после моего сокращения могут сократить мою жену?Моя жена работает на том же предприятие откуда меня сократили.
28 ноября 2017, 11:20, вопрос №1827416, Александр, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Мою должность сократили во время декрета, как уволиться по сокращению?
Здравствуйте, подскажите хотела возвращаться на работу после отпуска по уходу за ребенком. Но когда пришла к директору, то он сказал,что мою должность сократили и теперь мне некуда возвращаться. И предложил мне должность с зарплатой в 3 раза меньше, чем она была у меня до декрета. Скажите что мне делать, какие у меня есть права? Я хочу что бы меня сократили, но мне кажется, что он схитрит и предложит мне мою должность, но с очень маленькой зарплатой, имеет ли он на это право?
04 апреля 2017, 18:15, вопрос №1597148, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право сократить зарплату без моей подписи?
здравствуйте! работаю медсестрой в детском саду. 407 детей на один сад, нас две медсестры на 4 ставки. сейчас меня сокращают причина оптимизация кадров, предоставляют работу в терапии я отказалась. никаких бумаг не предоставили по сокращению. имеют ли они право сократить две ставки? пока работаю на прежнем месте. имеют ли право сократить зарплату без моей подписи??
18 февраля 2016, 07:51, вопрос №1148896, Дарья, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель сократить зарплату?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель сократить зарплату,если договор заключен на три месяца. работа началась с февраля,те договор до конца апреля.В марте зарплата была как и обговаривалось.а в апреле работодатель сказал,что зарплата сокращается на половину.Имеет ли право он так делать? новый договор не давал подписывать. сказано это было только устно.
21 марта 2013, 02:00, вопрос №55756, Алёна Печкурова, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2013