8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подозреваю незаконное создание ООО на имя моего отца

Здравствуйте. Недавно, просто для интереса, набрала в поисковике гугл имя моего отца. Написала полностью фамилию имя и отчество. Отчество сложное и результатов нашлось всего 10. Из них 2 не имели отношения к отцу, и не было совпадения по отчеству. 6 результатов - показывали его должность. Он директор гравийного карьера. Но на сторожили оставшиеся 2 результата. В одном были указаны ФИО отца - и написано "директор ООО Аврора" в Татарстане, в другом результате тоже указаны ФИО отца- и написано "директор ООО Авангард" в Оренбургской области.Возможно, что это полные тезки моего отца, но как так совпало, что все они директора ООО? Как по - вашему стоит это внимания, и к кому обратиться - идти в полицию, или обратиться к юристу?

, Хадижа Махмудова, г. Махачкала
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Вообще могут быть и совпадения, особенно, если имя/отчество/фамилия не редкие. Можете попробовать направить письменный запрос (отец должен подписать) или ещё проще — обратиться в И ФНС по месту жительства и попросить их посмотреть по базе — числится ли Ваш отец генеральным в какой-нибудь фирме. Базы у них федеральные. Но с таким вопросом может обратиться только отец лично или по нотариально заверенной доверенности Вы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы хотят отобрать машину зарегестрированный на имя моего отца у которого долг, в 2015 году
Здравствуйте, приставы хотят отобрать машину зарегестрированный на имя моего отца у которого долг, в 2015 году они развелись с моей мамой, в том же году я составил с ним договор купли продажи на себя, с того года я его не переоформил в гаи потому что не было водительского удостоверения, машина с 2018 года не эксплуатировалась, хочу узнать законно ли если у меня отберут машину приставы.
, вопрос №3046272, Аржаан Монгуш, г. Ангарск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Расписался вместо директора ООО "123" (моего отца) на момент его отсутствия в городе и невозможности самостоятельно заключить договор
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я сотрудник. На работе в отношении меня проводится служебная проверка по факту "принятия мной участия в управлении коммерческой организации", вопреки запрету, установленному п.3 ч.2 ст.17 ФЗ № 79-ФЗ (ситуация произошла в 2017 году). Я, по разовой доверенности, заключил (по факту только поставил подпись) договор подряда от ООО "123" с ООО "Иванов". В договоре подписался как и.о. директора. Дальнейшая судьба договорных обязательств ко мне отношения не имела. Я не оказывал услуг, не получал вознаграждение, не числился в штате ООО "123". В договоре никаких моих интересов и выгод не прописано. Расписался вместо директора ООО "123" (моего отца) на момент его отсутствия в городе и невозможности самостоятельно заключить договор. Прошу прокомментировать мою ситуацию с точки зрения закона. Спасибо заранее за помощь.
, вопрос №2998128, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли оформить доверенность на право подписи от имени моего отца?
В фитнес клубе оформляется кредитный договор для помесячной оплаты абонемента , но так как я студент без работы , на меня кредит быть оформлен на может , сказали можно на отца, но отец в другом городе и ради подписи договора приехать не может . Возможно ли оформить доверенность на право подписи от имени моего отца ? В клубе говорят , что это запрещено законодательством и возможно только на сделки ипотеки. Помогите решить вопрос
, вопрос №1932594, Роман, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как можно проверить наличие недвижимости на имени моего отца в Казани?
Здравствуйте, Как можно преверить наличие недвижимости на имени моего отца в г. Казань .
, вопрос №1906680, Сардор,
3 ответа
Налоговое право
Обязан ли мой отец оплачивать транспортный налог, если он ранее пользовался авто?
Здравствуйте, мой отец продал свою грузовую машину другому человеку по ген.доверенности, все транспортные налоги приходят на имя моего отца,по которым имеется уже достаточно большая задолженность,новый владелец не платит налоги. Проблема еще состоит в том что мирно этот вопрос не удается решить,машина была продана в Магаданской области,мой отец на данный момент,проживает в Ростовской области.Продажа была осуществлена достаточно давно около 5 лет назад.Проданная машина уже не эксплуатируется и подлежит списанию.Я хотела бы узнать ,что можно сделать в данной ситуации,ведь автомобилем в свое время пользовался новый владелец,а все налоги должен оплачивать мой отец??
, вопрос №1025518, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ