Как проверить мошенник или нет?
Здравствуйте! В интернете наткнулась на предложение купить франшизу одного интернет -магазина, все очень выгодно расписано, как можно зарабатывать деньги.. Но для этого я должна перечислить деньги на карту Сбербанка, и в течении 3х дней они должны предоставить мне подготовленный рабочий сайт, рекламу и т.д. Когда я спросила про гарантии, что они меня не кинут, мне ответили, что "Не дай бог, если сайт не будет готов, или еще что-то, вы просто идете в Сбербанк, пишите заявление и денюшку вам вернут". Но насколько я знаю, никто мне просто так денюшку не вернет.. Если я рискну и поверю им, смогу ли я потом вернуть свои деньги, в случае обмана? Как их можно проверить, и что делать?

Это пустая бумажка, Вы его не найдете потом. Там будут данные несуществующего человека.