Октрывают окна в подъезде зимой

Здравствуйте! Скажите, законно ли открывать окна в подъезде зимой? У нас сосед постоянно открывает, дома очень холодно, а у меня маленький ребенок по полу ползает. С этим соседом разговаривали всем подъездом, не помогает. Он открывает постоянно, я только выйду закрою, через минуту он открывает. И так весь день. Что нам можно сделать?

, Анна, г. Оренбург
Павел Мокеев
Юрист

Обратитесь к своему участковому полиции.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, у Вас есть управляющая компания, или ТСЖ — рассмотрите вопрос о том, чтобы данные окна на зимний период закрывать без возможности их открытия (например заколачивать, или же закрывать на замок).

Анна
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответы! Звонила в ТСЖ, обещали разобраться, но ситуация не изменилась. В подъезде у нас не курят, а холодно как на улице. Скажите пожалуйста, а имею ли я право сама открутить ручки с окон напротив моей двери, до весны конечно, потом на место верну? Не будет ли это противозаконно?

а имею ли я право сама открутить ручки с окон напротив моей двери, до весны конечно, потом на место верну? Не будет ли это противозаконно?

Анна

прямого запрета в законе не написано, главное чтобы ваши действия не подвели под какую-либо порчу имущества, поэтому если будете это делать, делайте так, чтобы никто не знал.

Ну и ТСЖ наверное отреагирует, но не так быстро как вам хотелось бы.