Могу ли я имея в собственности 2 авто ставить их во дворе своего дома , где прописан? (не ТСЖ)

, Андрей Иванов, г. Великий Новгород
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Земельный участок, на котором находится дом, а также прилегающие к нему территории, является общей собственностью собственников жилых помещений.

Вы имеете право в равной степени с остальными собственниками использовать его. Количество автомобилей, принадлежащих одному собственнику, которыми заняты парковочные места во дворе дома, законодательно не ограничено.

Андрей Иванов
Клиент, г. Великий Новгород

на собрании собственников жилья было принято решение , что на парковке не должно быть два авто от одного собственника, это правомерно?

Андрей Иванов
Клиент, г. Великий Новгород

На какую статью закона можно сослаться