Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я имея в собственности 2 авто ставить их во дворе своего дома , где прописан? (не ТСЖ)

Могу ли я имея в собственности 2 авто ставить их во дворе своего дома , где прописан? (не ТСЖ)

04 Мая 2012, 14:58, вопрос №6813 Андрей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Земельный участок, на котором находится дом, а также прилегающие к нему территории, является общей собственностью собственников жилых помещений.

    Вы имеете право в равной степени с остальными собственниками использовать его. Количество автомобилей, принадлежащих одному собственнику, которыми заняты парковочные места во дворе дома, законодательно не ограничено.

    04 Мая 2012, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на собрании собственников жилья было принято решение , что на парковке не должно быть два авто от одного собственника, это правомерно?

    04 Мая 2012, 15:11

    Уточнение клиента

    На какую статью закона можно сослаться

    04 Мая 2012, 16:38
stats