8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с пьяным пешеходом вне пешеходного перехода

сбила пьяного пешехода вне пешеходного перехода. В населенном пункте, двигалось со скоростью ок. 50 км/ч. Темное время суток, ближний свет фар, увидела на освещаемом участке на краю проезжей части (метрах в 30) силуэт человека одетого в темное. На пару секунд ослепили 2 подряд идущие встречные машины и прямо перед капотом возник пешеход (как будто оступился на краю проезжей части и пытаясь поймать равновесие, выскочил под машину). Затормозить не было возможности, да и не помогло бы это. Пешеход упал на капот и разбил телом лобовое стекло, начала останавливаться и он под тяжестью тела продавил разбитое стекло и вскользнул в салон, упершись головой в установленное на переднем сиденьи детское автокресло. Остановила машину, включила аварийку стала звать его, в ответ услышала нечленораздельное бурчание и храп. Сильно пахло алкоголем и какой-то химией. Вышла из машины, вызвала гаи и скорую. Скорая по приезду диагностировала ушибы и сотрясение, переломов нет. Утром пришла в больницу к пострадавшему, сказали, что пешеход самовольно покинул лечебное учреждение. Сможет ли пешеход обратиться за компенсацией вреда здоровью и морального вреда? Будет ли удовлетворен его иск?Когда можно будет ремонтировать машину? (права на руках, по мед. освидетельствованию водитель был трезв).

Показать полностью
, Анна,
Александр Городничев
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Прежде всего, Вам следует дождаться результатов административного расследования. В целом, если опираться на Ваши слова, ситуация для Вас достаточно благоприятная (отсутствие переломов у пешехода). В то же время такой пострадавший может осложнить сове состояние здоровья вплоть до летального исхода, а наличие причинно-следственной связи между повреждениями, полученными при ДТП и смертью, будут судмедэксперты.

В случае, если будет принято решение об отказе в возбуждении дела, можно приступать к ремонту машины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015