Как спилить дерево, которое находится за территорией частной собственности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как заставить чиновников работать. Моя мама живет в частном деревянном доме, вокруг дома имеется палисадник на территории которого растет высокое старое дерево. Она хотела бы его спилить, так как ветви дерева портят крышу дома и ложатся на электрические провода , а корни - разрушают фундамент дома. Мама написала заявление в районную администрацию, чтобы спилили дерево, поставили на очередь ( имеется официальное письмо, где даже написали, что летом 2014 года дерево спилят),но когда подошло время, просто ответили "денег нет", затем сам глава района приехал посмотрел и сказал, что дерево не представляет никакой угрозы. После эти функции передали в городскую администрацию, и при передачи списков мамы в списках не оказалась. Она снова написала заявление, ее снова поставили на очередь, но письма о постановке так и не дали, а специалист который занимался этим уволился с нового года.Что делать? На какой закон сослаться, чтобы заставить чиновников работать? Живем мы в Тверской области, г.Весьегонск.

, Марина, г. Весьегонск
Виталий Шилов
Юрист, г. Котово

Обратитесь с заявлением в прокуратуру с приложением копии вашей переписки с Администрацией. Можно через сайт, например, прокуратуры Тверской области:http://www.prokuratura.tver.ru/response