Как оставить дочку 1,5 года у себя (у отца)

с женой начали встречаться 3 года назад.

через 1,5 года родилась дочка.

я в загсе подписал бумагу об установлении отцовства.

и вписан в свидетельство о рождении.

1,6 года назад у нас была свадьба, через несколько месяцев развелись по причине жена с ребенком встала на очередь как малоимущая живущая в ветхом жилье. т.е. дом её родителей должны были сносить. поэтому развелись без дележки и ругани, а продолжали жить в месте в г. Сургуте. я давно уже планировал сменить место жительства на г. Кисловодск и в июне 2014 переехал вместе с гражданской уже женой (с бывшей женой) и дочкой. буквально пару дней назад она забыла закрыть свою страницу в контакте и я узнал что она с сентября 2014 года встречалась и занималась сексом с с другим. с ним я созванивался она ему врала что я брат. причем не просто брат а брат за которым она была замужем 2й раз что бы забрать ребенка. (в общем несла полную чушь) он захотел встретиться со мной, и буквально позавчера привела домой любовника и мы вместе ели картошечку, а я ещё не чего не знал. после обеда только прочитал в контакте позвонил ему и он всё рассказал и подтвердил все мои опасения. я уже давно подозревал т.к. она постоянно отсутствовала дома, говорила что ищет работу или ходит в спорт зал, каталась на квадроцикле и даже НГ она провела с ним. дома за порядком не следит тут вечно были кучи вонючего мусора и горы памперсов ребенка, сексом занималась со мной очень редко, находя причины для отказа. доходило до 2х раз в месяц и по ней видно что без удовольствия, что ей как бы всё равно :(. ребенок постоянно находился со мной, я зарабатываю на аренде моей машины и квартиры 30-40 тыс в мес и могу позволить себе и семье не работать. т.к. тут зарплаты не высокие мы живем обеспеченно и не в чем не нуждаемся. Так же у бывшей жены неадекватное отношение с ребенком, она курит при ней электронные сигареты, возвращается с прогулок домой пьяная, возвращается позже 10 вечера. Лжет, ругается матом при ребенке. Кричит на ребенка вызывая у неё страх и истерики. Тут она не прописана, т.к. прописана с ребенком в ветхом жилье в Сургуте. Помогите как мне оставить ребенка у себя т.к. после развода скорее всего право заниматься ребенком по умолчанию было у жены. Но родительских прав меня не лишали и время посещения не устанавливали. Сейчас ребенок у меня, а бывшую я домой не пускаю. Она вызывала милицию, приходил участковый, дверь я ему не открыл, но через окно объяснил всю ситуацию. Он ушел с женой. 2ю ночь она дома не ночует. приходила требовала по телефону показать, дать поиграться ей с дочерью что она имеет право. Я сказал что я не уверен в своей и ребенка безопасности т.к. у неё уже происходили нервные срывы, она ломала электронику, крушила вещи, угрожала физ расправой(занималась боксом) Что мне делать дальше?

PS: На картинке переписка гражданской жены с любовником и её признание ему в любви.

  • Аня Блядища
    .bmp
, Александр, г. Кисловодск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и

пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются семейным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым у вас есть серьезные основания для определения места
жительства ребёнка после расторжения брака с вами, предлагаю следующую схему
действий. Для начала вам необходимо подать иск в суд на расторжение заключённого
между вами брака, в иске укажите что в период брака и совместного проживания с
ответчицей у вас родился ребёнок ФИО, дата рождения, после расторжения брака,
ребёнок остаётся проживать с отцом по адресу: _______. Далее укажите в исковые
требования: о расторжении заключённого между вами брака и определении места
жительства ребёнка с вами. Если она будет в суде возражать и подаст встречный
иск об определении места жительства ребёнка с ней — то подадите письменное
возражение на встречный иск, в котором подробно в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию о её образе жизни, режиме работы и отношении к ребёнку с
приложением копий документов или иных доказательств, так же укажите что данные
обстоятельства могут подтвердить ФИО, ФИО — которых можно будет пригласить в
суд и ходатайствовать у суда о их вызове в зал заседания и допросе. Далее в
возражении будете просить удовлетворить ваши исковые требования в полном
объёме, а встречные исковые требования оставить без удовлетворения. С
уважением...