Срок регистрации ИП в ФСС в качестве работодателя
Здравствуйте, я хотел бы узнать, до какого дня нужно зарегистрироваться в ФСС работодателю, если первый договор был заключен 1 января.
, ЕГОР, г. Волчанск
Владимир Хлёстов
Здравствуйте.
Согласно ст.2.3. закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
1. Регистрация страхователей осуществляется в территориальных органах страховщика:
3) страхователей — физических лиц, заключивших трудовой договор с работником, по месту жительства указанных физических лиц на основании заявления о регистрации в качестве страхователя, представляемого в срок не позднее 10 дней со дня заключения трудового договора с первым из принимаемых работников.