Увольнение в запас

Здравствуйте.

Имеются ли основания на получение (приобретение) жилья по избранному месту жительства при увольнении в запас если в заключении ВВК определено: "...Военная травма. «В» - ограниченно годен к военной службе."

Рапорт на имя командира воинской части был подан по состоянию здоровья.

Выписку ВВК прилагаю. Заранее благодарен.

  • выписка
    .bmp
, Юрий, п. Казачьи Лагери
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый день! Да имеете согласно абз. 2. п. 1, ст. 23 Закона о статусе военнослужащих установлено, что Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

В рапорте на увольнении указывается избранное место жительство и что не согласен на увольнение без предоставления жилого помещения по избранному месту жительства.