Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Перенос рабочих дней при больничном в праздничные дни
Здравствуйте! Во время новогодних праздников ушел на больничный со 2 по 13 января. У меня оклад. Могу ли я просить отгулы за эти дни, тк они совпали с праздничными?
, Юрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Петин
Добрый день.
Нет.
Больничные дни не компенсируются, если иное не предусмотрено вашим трудовым/коллективным договором.
Похожие вопросы
Добрый день, вопрос состоит о сверхурочных часа на рабочем месте, при беспилотной опасности остались на рабочем месте на 6 часов но работодатель оплачивает только 4 часа законно ли это?
Добрый день, вопрос состоит о сверхурочных часа на рабочем месте, при беспилотной опасности остались на рабочем месте на 6 часов но работодатель оплачивает только 4 часа законно ли это?
Здравствуйте, должны ли мне оплатить праздничные дни если я ушёл на больничный с 10 января по 3 февраля и как оплатится больничный?
Здравствуйте, должны ли мне оплатить праздничные дни если я ушёл на больничный с 10 января по 3 февраля и как оплатится больничный?
Его согласовал Супервайзер и я должен доработать до 1 Марта, но мой непосредственный директор убирает все
Здравствуйте. Ситуация следующая : Выгорел на работе. Заработная плата никак не окупает обязанности. Очень большая нагрузка. Все рабочие процессы нужно завершать день в день,что в свою очередь не часто удаётся. Существуют значительные переработки по причине "Доделать возможные дела до поздна,что бы на завтра осталось меньше работы сменщикам" которые невозможно согласовать день в день и/или вообще это бессмысленно делать,даже для оплаты 1-2часов переработки. В совокупности всех переработанных часов выходят целые дни,если не недели. Но суть вопроса в другом. Я создал обращение на увольнение. Его согласовал Супервайзер и я должен доработать до 1 Марта,но мой непосредственный директор убирает все оставшиеся до конца месяца рабочие смены и пишет "Верни ключи,оставь рабочие документы,забирай своё и иди на все 4 стороны" Как быть в этой ситуации ? По закону и согласованному увольнению я должен отработать,но директор говорит,что бы я сегодня же принёс всё и ушёл с концами,что влечёт за собой возможные штрафы и возможно суд за неявку с моей стороны,которую он позволяет совершить. Должен ли я слушать директора или действовать по согласованному вышестоящим руководством документу об увольнении ?
Если он уйдет на больничный, сохранится ли выплата в полном объеме?
Добрый день ! Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и получает пособие , при этом работает полный рабочий день . Если он уйдет на больничный , сохранится ли выплата в полном объеме ?
Теперь уже конечно подписал ТД, отработал 5 дней, собираюсь уходить?
Я написал заявление на то чтобы меня приняли на работу, документы скидывал через мессенджер, но ничего не подписывал. Пришел на первый рабочий день, работа не понравилась от слова совсем. Говорю что не хотел бы подписывать трудовой договор, они сказали что уже все оформили и запись в любом случае будет. Правильно ли со стороны закона что они не дали мне даже 1 дня и уже оформили меня в первый же день. Законно ли это? Если это не законно, то как можно избежать записи в трудовой, или уже никак? теперь уже конечно подписал ТД, отработал 5 дней, собираюсь уходить?